В Камышлове подвели итоги встреч с иноком Киприаном (Бурковым)

02.03.2019

27 февраля второй епархиальный город Каменской епархии встретил героя Советского Союза – инока Киприана (Буркова).

Встреча состоялась в МАОУ «Школе №1». Присутствующие на встрече дети, педагоги и родители долго не отпускали московского гостя, желая получить ответы на свои глубокие и важные вопросы. Сам отец Киприан отметил, что время, проведенное им в Свердловской области в общении со школьниками, кадетами, курсантами, военнослужащими, педагогами и родителями, пролетело незаметно и оставило в его сердце глубокий след.

Выражая свою искреннюю благодарность за возможность общения, председатель комитета по образованию, культуре, спорту и делам молодежи, Мишенькина Алла Александровна подчеркнула значимость данной встречи:

Герой Советского Союза не каждый день встречается в нашей жизни. Это человек, который прошел войну. Как важно было нам всем для себя хотя бы немного приоткрыть его внутренний мир. Нет сомнений, что, благодаря подобным встречам, наши дети смогут учиться только лучшему совершенствованию себя. От имени администрации городского округа, комитета по образованию, культуре, спорту и делам молодежи и от себя лично выражаю благодарность всем организатором данного мероприятия, нашему высокому гостю за то, что нашел время и приехал к нам.

Напомним, что с 26 по 28 февраля инок Киприан (Бурков) провел множество встреч в городах Каменской епархии. Все они носили миссионерски-просветительский характер.

{source}

{/source}