В канун Праздника Входа Господня во Иерусалим Преосвященнейший Сергий совершил всенощное бдение в Свято-Троицком Кафедральном Соборе

07.04.2012

7 апреля Епископ Каменский и Алапаевский Сергий в сослужении духовенства совершил праздничное всенощное бдение.

В церковном календаре Вход Господень в Иерусалим, которому предшествовало воскрешение Лазаря, отмечается ровно за неделю до Пасхи и является одним из 12 великих праздников.

В этот день верующие в храмах во время богослужения держат в руках веточки верб, как бы встречая невидимо грядущего Христа. Вербы заменяют пальмовые ветви, которыми приветствовали Господа жители Иерусалима. Поэтому наиболее распространенное в России название этого праздника — Вербное воскресенье.

Преосвященнейший Сергий совершил чин освящения вербы, и окропил прихожан святой водой.

Пресс-служба Каменской епархии.