В канун праздника Вознесения Господня Преосвященный Мефодий совершил всенощное бдение в храме Архистратига Божия Михаила в Каменске-Уральском

21.05.2015

20 мая, в канун праздника Вознесения Господня, епископ Каменский и Алапаевский Мефодий совершил всенощное бдение в храме Архистратига Божия Михаила в микрорайоне Южный г. Каменска – Уральского.

В этом году день памяти апостола и евангелиста Иоанна Богослова, а именно этому святому будет посвящен строящийся в микрорайоне храм, совпал с празднованием Вознесения Господня, поэтому епархиальный архиерей совершил здесь богослужение и поздравил паству с престольным праздником.

В своем архипастырском слове он особо отметил, что праздник Вознесения Господня является великим праздником. Именно в этот день Богочеловек – Иисус Христос – вознесся на Небо и сел одесную Бога. Эти действом Бог показал исключительность и совершенность человеческой природы. По словам владыки, мы должны радоваться о нашей природе, радоваться о Христе и воскресении, а также помнить, что мы призваны к этой божественной полноте.