В храмах Каменска-Уральского совершили чин Великого освящения воды

18.01.2017

18 января, в Навечерие Богоявления (Крещенский сочельник) во всех храмах Русской Православной Церкви совершили чин Великого освящения воды. В Свято-Троицком кафедральном соборе Каменска-Уральского Чин возглавил епископ Каменский и Алапаевский Мефодий.

Богослужение началось в 8 утра чтением Царских часов. В 11-30 духовенство во главе с правящим архиереем посередине храма торжественно совершили чин Великого освящения воды.

Расписание праздничных богослужений можно посмотреть здесь.

19 января в 11-00 начнется крестный ход на Иордань (Каменский пруд), где будут освящены воды в купальнях. Крестный ход пойдет одновременно от Свято-Троицкого кафедрального собора и Преображенского мужского монастыря. Чин освящения воды на Иордани совершит епископ Каменский и Алапаевский Мефодий. После освящения вод желающие смогут окунуться в Иордани (проруби).

Напоминаем, что купание в проруби на праздник Крещения (Богоявления) — русская благочестивая традиция, не имеющая сакраментального значения, и Церковь никого не обязывает строго ее соблюдать.