В Миссионерском институте — новый учебный год

26.09.2018

В Миссионерском институте начался учебный год. В этом году студентами первого курса стали 39 человек: 25 абитуриентов поступили на вечернюю форму обучения и 14 – на заочную. Однако прием на заочное отделение все еще продолжается, он завершится в октябре.

Каждый год Миссионерской институт становится семьей для тех, кто хотел бы получить глубокие знания о православной вере, основательно воцерковиться, а также приобрести навыки служения Церкви и ближним.

Прошло только две недели нового учебного года, а жизнь в Миссионерском институте идет уже полным ходом. Впрочем, она началась еще в августе: студенты помогли в организации и проведении XIV съезда православных законоучителей Екатеринбургской митрополии, за что получили благодарность от руководителя ОРОиК иерея Андрея Щукина; в дни пребывания в Екатеринбурге десницы святителя Спиридона Тримифунтского студенты помогали в храме в организации круглосуточного дежурства вместе со службой Милосердия.

11 сентября студенты приняли участие в Крестном ходе, посвященном Дню трезвости, 16 сентября, в день памяти о перенесении мощей благоверных князей Петра и Февронии, оказали помощь организаторам семейного праздника в селе Курганово.

В стенах самого института уже состоялось первое в этом учебном году заседание Клуба любителей поэзии «Застава», 23 сентября новый сезон откроет Киноклуб Миссионерского института. Приступает к репетициям хор «Горлица».

Первокурсников ждет очень насыщенный учебный год: уже в первом семестре они приступят к изучению Ветхого и Нового Заветов, латинского языка, информатики, Истории Древней христианской Церкви и других интереснейших дисциплин. А еще их ждут духовные беседы с иереем Игорем Стуковым – духовником института, встречи с приглашенными учеными-богословами, студенческие вечера и научные конференции. Как и студенты старших курсов, первокурсники будут участвовать в крестных ходах и паломнических поездках. Одним словом, это будет интересная и насыщенная студенческая жизнь, которая не сводится только к сидению за учебником и компьютером.

Каждый учебный год в институте начинается с молебна на начало учебного года. Молебен служится у святыни института – иконы святителя Спиридона Тримифунтского с частицей его мощей. Вот и в этом году 21 сентября, в день празднования Рождества Пресвятой Богородицы, у иконы святителя Спиридона и Тихвинской иконы Божией Матери состоялся молебен о призывании помощи Божией всем учащимся и учащим в новом учебном году. Как всегда, молебен служил духовник института – священник Игорь Стуков.

«Сердце разумного ищет знания» (Прит. 15, 14), – говорит Соломон. Миссионерский институт готов поделиться знаниями с каждым разумным православным христианином.

Прием документов в Миссионерский институт на заочное отделение продлен до 28 сентября 2018 г.Обучение в институте бесплатное. Институт имеет государственную и церковную аккредитации.Поступление в институт по результатам ЕГЭ или на основе вступительных испытаний.

Информация для абитуриентов – насайте Миссионерского института.

Приемная комиссия: г. Екатеринбург, ул. К. Маркса, 12.

Работает с 12:00 до 19:00 ежедневно, кроме субботы и воскресенья.

Телефон:+7 (343) 269-30-36.