В молодежном парламенте Свердловской области интересы Каменска-Уральского будет представлять Денис Копырин – помощник наместника Преображенского монастыря по работе с молодежью

24.12.2015

11 декабря в третий раз состоялись выборы в Молодежный парламент Свердловской области. Это совещательно-рекомендательный орган при Законодательном Собрании области.

Во время предвыборной кампании кандидаты встречались с избирателями, работали группы поддержки, проводилась агитация. На 28 избирательных участков пришли 3 тыс. студентов и школьников Каменска и Каменского района. Округ двухмандатный, поэтому по результатам голосования первые два человека проходили в молодежный парламент.

Среди девяти кандидатов наибольшее число голосов –966 – набрал Денис Копырин помощник наместника Преображенского монастыря по работе с молодежью, за ним следует председатель объединения волонтеров Каменского района Ксения Загвоздина – 734 голоса.

Они будут рупором идей молодежи в областных органах власти и связующим звеном между областью и городом. Поскольку Денис Копырин получил благословение от владыки Мефодия и его выдвинул Союз десантников, то он будет представлять интересы этих организаций. Мы поинтересовались, какие приоритеты в работе выбрал для себя наш человек.

– Прежде всего, намерен работать в направлении духовно-патриотического воспитания, – говорит Денис. – Постараюсь оправдать доверие – проводить мероприятия не для галочки, а на добрых примерах учить молодежь активной гражданской позиции. Необходимо развитие площадок для общения молодежи после 18 лет: кружков, секций, клубов по интересам, в которых бы молодые люди проявляли свои таланты и получали правильные жизненные ориентиры. Меня очень тревожит наркотизация молодежи и рост экстремистских настроений. В январе 2016 года в городе открывается молодежный центр, думаю, в одной связке с ним наладим работу. Буду рад найти единомышленников. В процессе выборов многие обращались ко мне, и сейчас я готов к общению. Для этого открыл свою страницу «Вконтакте», куда любой может написать. Я не даю невыполнимых обещаний и жду разумных инициатив. Молодым легче услышать друг друга.