В неделю Жен-Мироносиц Преосвященнейший Сергий посетил город Асбест

30.04.2012

29 апреля, в неделю святых Жен-Мироносиц, Преосвященнейший Сергий возглавил богослужение в храме во имя иконы Божией Матери «Умиление» города Асбеста.

Епископу Сергию сослужили: благочинный Белоярско- Асбестовского благочиния, настоятель прихода во имя иконы Божией Матери «Умиления» г. Асбеста протоиерей Георгий Духанин, митрофорный протоиерей Иоанн Агафонов, духовенство г. Асбеста и епархии.

На богослужении присутствовал мэр п. Малышева Хомутов Валерий Петрович.

За Божественной Литургией, на малом входе, Преосвященнейший Сергий удостоил богослужебной награды, права ношения набедренника, иерея Алексия Новикова, клирика храма во имя иконы Божией Матери «Умиление».

По заамвонной молитве Владыка Сергий обратился к прихожанам с архипастырским словом. В нем он поздравил всех женщин с праздником Святых Жен – Мироносиц и пожелал представительницам женского пола как можно ближе быть к подвигу Жен-Мироносиц, дабы получить точно такую же похвалу от Бога, какую получили Святые Жены-мироносицы.

Всего в богослужении приняли участие более ста человек, 25 из них приняли Святое Причастие.

После Божественной Литургии был совершен молебен с чином освящения здания Духовно-Просветительского центра при храме «Умиления» Божией Матери.