В ночь на 19 января в кафедральном соборе епархии состоится архиерейское богослужение, а днем верующие пройдут крестным ходом на Иордан

16.01.2018

В ночь на 19 января в храмах Каменска-Уральского пройдут праздничные богослужения. В кафедральном Свято-Троицком соборе богослужение начнется 18 января в 22-00. Его возглавит епископ Каменский и Алапаевский Мефодий.

Накануне, 18 января, в Крещенский сочельник после Царских часов и Литургии св. Василия Великого будет совершен Чин Великого освящения воды. В кафедральном соборе его совершит епископ Мефодий.

19 января в 11-00 от Свято-Троицкого кафедрального собора и Преображенского мужского монастыря одновременно начнется традиционный крестный ход на Каменскую плотину для освящения воды в крещенской Иордани (проруби). Крестный ход возглавит Преосвященный Мефодий.

После освящения воды все желающие смогут омыться и искупаться в Иордани.

На месте купаний будет организовано дежурство спасателей, полиции, нарядов ЛПС отдела ГИБДД, бригады скорой помощи.

Завершатся купания в 22:00.