В память праведной Анны

04.04.2018

3 апреля, в Великий Вторник, Преосвященнейший Мефодий,епископ Каменский и Алапаевский, в Сретенском храме женского монастыря с.Колчедан совершил постриг в малую схиму (мантию) насельницы обители инокини Александры (Лукояновой) с наречением имени Анна.

Наречение совершено в честь праведной Анны Пророчицы, дщери Фануилевой , память которой Православная Церковь совершает 16 февраля.

В слове поучения Преосвященнейший Владыка отметил особую честь для каждого монашествующего быть постриженным в дни Страстной седмицы, пожелал новопостриженной монихине иметь послушание к игумении, которая стала ее духовной восприемницей, и сохранить благодать монашеского чина и ревность о спасении своей души.