В Покровском храме колонии № 59 Каменска-Уральского окрестили сына осужденной

14.10.2015

3-месячного малыша нарекли Давидом. На таинстве крещения присутствовали родные и близкие Ольги П., прибывшие из Екатеринбурга.

Женщина отбывает наказание в КП-59 с апреля 2015 года. Она осуждена к 3 годам лишения свободы по ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, совершенное в состоянии опьянения и повлекшее по неосторожности смерть человека).

В колонию-поселение женщина прибыла самостоятельно, будучи уже на 6-м месяце беременности. В июле у Ольги родился сын. Молодые родители сразу приняли решение окрестить малыша. С данной просьбой обратились к руководству КП-59. Просьба была удовлетворена.

Руководство колонии уже много лет сотрудничает со служителями православной церкви, в частности, с благочинным Каменского городского благочиния протоиереем Евгением Таушкановым, окормляющим православный приход в КП-59.

Таинство совершил иерей Георгий Смирнов. Крещение маленького Давида прошло в присутствии папы малыша, его бабушки, дедушки и других родственников. Близкие Ольги, и особенно муж, очень ждут окончания срока наказания и возвращения мамы с малышом домой.

На следующий день, 14 октября, в праздник Покрова Божией Матери, маленький Давид побывал на первом в своей жизни причастии в церкви Покрова Божией Матери в деревне Волкова Каменска-Уральского.

Пресс-служба Каменской епархии / Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области