В праздник Воздвижения Креста Господня Преосвященнейший Мефодий совершил Литургию и иерейскую хиротонию в Свято-Троицком кафедральном соборе

27.09.2015

27 сентября, в праздник Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня, епископ Каменский и Алапаевский Мефодий возглавил Божественную литургию и совершил иерейскую хиротонию в Свято-Троицком кафедральном соборе Каменска-Уральского.

В канун праздника в кафедральном соборе было отслужено всенощное бдение с чином Воздвижения Креста.

По прочтении Евангелия Преосвященный Мефодий обратился к верующим с проповедью.

После сугубой ектении Преосвященный Мефодий совершил молитву о мире на Украине.

Во время Божественной литургии епископ Мефодий совершил иерейскую хиротонию диакона Александра Горлова – клирика Свято-Троицкого кафедрального собора.

По заамвонной молитве было совершено славление празднику.