В с. Бичур освящен закладной камень и поклонный крест на месте будущего храма

09.07.2018

4 июля в с. Бичур Артемовского района произошло знаковое событие: собором священнослужителей был освящен закладной камень и поклонный крест на месте будущего храма во имя святителя Модеста, архиепископа Иерусалимского. Фундамент нового здания был поставлен на месте бывшего разрушенного храма.

Это грандиозное для села событие собрало много народа – жителей села, гостей из г. Артемовского, пос. Рефтинский и из близлежащих сел. Приехал также председатель ТОМС сел Лебедкино, Антоново и Бичур Ситников С.Н.

Молебен на основание церкви, по благословению преосвященнейшего Мефодия, епископа Каменского и Алапаевского, возглавил протоиерей Максим Дударенко, благочинный Алапаевского церковного округа. Ему сослужили священнослужители Артемовского благочиния: благочинный, настоятель Ильинского храма, протоиерей Николай Трушников, настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Умиление» иерей Андрей Малашенко и настоятель Георгиевского храма с. Мироново иерей Николай Файзуллин.

День выдался жаркий, солнечный. Праздник удался на славу и прошел на одном дыхании. Радостные улыбки не сходили с лиц будущих прихожан бичурской церкви.

После отпуста праздничного молебна отец Максим пожелал всем усердно молиться и помогать строить церковь. Отец Андрей, духовно окормляющий общину храма, попросил всех молиться за ктитора нового храма Малыгина Василия Владимировича, уроженца села Бичур. Именно ему, рабу Божиему Василию, провозгласили «Многая и благая Лета!».

Ирина Львовская

Фото Сергея Патрикеева