В селе Харловское прошёл праздник творчества

27.06.2013

23 июня в с. Харловское Ирбитского района в рамках Праздника «Харлово поле» состоялся районный фестиваль самодеятельного художественного творчества ветеранов «Родники талантов».

Перед началом фестиваля в сельском храме во имя Святой Троицы была отслужена праздничная Божественная. литургия. В ознаменование торжества жизни и радости от того, что в этот день нашим Спасителем Иисусом Христом, посредством Святого Духа, образовалась на земле Церковь храм был украшен живыми цветами и березовыми ветвями.

В проповеди настоятель иерей Андрей Кяйс поздравил всех с днем рождения Церкви и престольным праздником храма и пожелал идти по пути созидания всем вместе, без разобщения.

Именно к престольному празднику храма был приурочен районный фестиваль. Праздник был организован Управлением культуры Ирбитского муниципального образования и территориальной администрацией с. Харловское совместно с приходом храма Святой Троицы.

Фестиваль открыл настоятель храма иерей Андрей Кяйс песней «Мой храм». В праздничной программе приняли участие более 20 самодеятельных творческих коллективов Ирбитского района. На фестивале умельцами селян была представлена выставка народного творчества.

Проведение этого мероприятия в день престольного праздника храма Святой Троицы способствовало духовному единению старшего и младшего поколений и привлечению внимания к проблемам восстанавливающего храма.

Черемных Светлана