В среду Светлой седмицы епископ Сергий посетил с архипастырским визитом город Алапаевск

08.05.2013

8 мая, в день памяти Апостола и евангелиста Марка, Преосвященный Сергий возглавил Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе города Алапаевска.

Его Преосвященству сослужили: пресс-секретарь Каменской и Алапаевской епархии протоиерей Вячеслав Максимов, благочинный Алапаевско-Артемовского округа иерей Николай Трушников, настоятель мужского монастыря во имя Новомучеников и Исповедников Российских игумен Моисей (Пилатс), ключарь Свято-Троицкого кафедрального собора протоиерей Павел Сатышев, духовенство епархии.

Среди молившихся были настоятельница женского монастыря во имя преподобномученицы великой княгини Елисаветы Феодоровны монахиня Олимпиада (Тетеркина) и насельницы обители.

За Литургией епископ Сергий совершил иерейскую хиротонию иеродиакона Андрея (Юрьева), клирика храма во имя Пророка Божия Илии г. Артемовска.

Преосвященный Сергий удостоил богослужебных наград клириков Каменской и Алапаевской епархии: права ношения камилавки – иерея Игоря Костромина, настоятеля храма во имя Успения Божией Матери п. Верхняя Синячиха; права ношения набедренника – иеромонаха Леонида (Солдатова), насельника мужского монастыря во имя Новомучеников и Исповедников Российских.

По традиции после Божественной литургии был совершен Пасхальный крестный ход вокруг Свято-Троицкого собора.

По окончании богослужения Архипастырь поздравил всех присутствующих с праздником Пасхи и преподал архипастырское благословение.