В субботу 1-й седмицы Великого Поста Преосвященный Мефодий совершил Литургию в храме Архистратига Михаила в Каменске-Уральском

24.02.2018

24 февраля, в субботу 1-й седмицы Великого Поста, вмч. Феодора Тирона, епископ Каменский и Алапаевский Мефодий посетил с архипастырским визитом приход Иоанна Богослова в микрорайоне Южный Каменска-Уральского. Здесь он совершил Божественную литургию в храме Архистратига Божия Михаила.

Его Преосвященству сослужили: настоятель прихода протоиерей Вячеслав Тройнин, клирик Свято-Троицкого кафедрального собора иеромонах Амвросий (Громов).

По прочтении Евангелия владыка Мефодий обратился к пастве с проповедью. В своем слове он дал разъяснение заповеди о субботнем дне.

По заамвонной молитве было совершено славление св. Тихону, патриарху Московскому и всея Руси.

Затем епископ Мефодий поздравил всех с окончанием первой седмицы Великого Поста и напомнил, что сегодня совершается память праведной Феодоры, царицы Греческой, восстановившей почитание икон, а завтра в храмах будет совершатся чин Торжества православия, который связан с этим событием.

Завтра, 25 февраля, в Свято-Троицком кафедральном соборе Литургию св. Василия Великого и чин Торжества Православия совершит епископ Каменский и Алапаевский Мефодий. Начало богослужения в 09-00.

фото: Владимир Григорьев