В Свято-Троицком кафедральном соборе Литургию в неделю ваий совершил епископ Каменский и Алапаевский Мефодий

06.04.2015

5 апреля 2015 года, в неделю 6-ю Великого поста, ваий, праздник Входа Господня в Иерусалим, епископ Каменский и Алапаевский Мефодий совершил Божественную литургию святителя Иоанна Златоуста в Свято-Троицком кафедральном соборе Каменска-Уральского.

После чтения Евангелия владыка обратился к верующим со словами проповеди.

По окончании Литургии Преосвященный Мефодий поздравил всех с праздником и началом Страстной седмицы, подчеркнув особенность этой недели в Великом посте. Епископ призвал тех, кто по каким-то причинам не смог поститься в течении Великого поста, постараться понести постный подвиг в Страстную седмицу и по возможности посетить богослужения седмицы.