В Уфимской епархии проходит семинар «Школа консультанта»

08.08.2014

5 августа в Спасском храме города Уфы начался 4-х дневный семинар «Школа консультанта», организованный Координационным центром по противодействию наркомании Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению совместно с Благотворительным фондом святого праведного Иоанна Кронштадтского.

Представители церковных организаций Каменской, Уфимской, Магнитогорской, Новосибирской, Оренбургской, Салаватской и Челябинской епархий приехали в Уфу для ознакомления с актуальными методиками церковной помощи наркозависимым. Участники семинара получают навыки консультирования, знания о зависимости, учатся работе с созависимыми родственниками. Ведущие семинара уделяют много внимания преодолению синдрома эмоционального выгорания и решению практических задач, встречающихся в очень нелегком деле помощи наркозависимым.

Семинар проводят:

— епископ Каменский и Алапаевский Мефодий, руководитель Координационного центра по противодействию наркомании, председатель правления БФ св. прав. Иоанна Кронштадтского;

— диакон Родион Петриков, психолог, специалист по профилактике и преодолению зависимостей,

— Николай Екимов, психолог реабилитационного центра фонда БФ «Диакония»;

— Алексей Лазарев, координатор системы помощи наркозависимым БФ святого праведного Иоанна Кронштадтского.

Семинар «Школа консультантов» был подготовлен и проведен на средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 29.03.2013 № 115-рп и на основании конкурса, проведенного Общероссийской общественной организацией «Лига здоровья нации»

Пресс-служба Каменской епархии/Фонд Иоанна Кронштадского