Верующие Каменской епархии продолжают помогать беженцам с Украины

13.11.2014

В пункте временного размещения города Асбеста сегодня живут 60 человек. 12 ноября социальные службы городских приходов по благословению владыки Мефодия, епископа Каменского и Алапаевского, закупили и раздали зимнюю одежду и обувь беженцам с Донбасса.

Женщины, мужчины, дети, оказавшиеся в сложной жизненной ситуации, получили куртки, сапоги, ботинки, штаны, шапки на сумму около 160 000 руб. Все это было куплено на средства, собранные верующими Каменской епархии.

Люди, получившие помощь, искренне благодарили Православную Церковь за то внимание, которое им было оказано. Несмотря на непростое положение, было заметно, как поднялось настроение людей, в них вселилась уверенность.

Акция состоялась при активной поддержке администрации города Асбеста. Её курировали: протоиерей Георгий Духанин, благочинный Асбестовско-Зареченского церковного округа, со стороны администрации – Самофалов Олег Витальевич, начальник отдела безопасности.