Верующие Тугулымского благочиния приложились к мощам преподобномученицы Елизаветы и инокини Варвары

08.11.2017

30 октября 2017 года в 8:40 утра в храм в честь Воздвижения Креста Господня прибыли мощи святой преподобномученицы Елисаветы. Мощи в поселок Тугулым, были доставлены из с. Байкалово протоиереем Максимом Дударенко клириком Свято-Троицкого собора г. Алапаевска.

Святыню встречал протоиерей Роман Горовой настоятель храма в честь Воздвижения Креста Господня. После того как ковчег установили в центре храма, иереем Андреем Кузнецовым перед мощами святой преподобномученицы Елисаветы был прочитан акафист.

В 15:30 было совершено Всенощное бдение, а на другой день 31 октября в 8:30 по случаю прибытия мощей, протоиереем Романом Горовым, был совершен водосвятный молебен с чтением акафиста. Была совершена Божественная Литургия, за которой протоиерей Роман Горовой произнес проповедь о посещении святых мощей Тугулымского благочиния.

1 ноября иереем Андреем Кондратьевым святые мощи были перевезены в храм в честь Покрова Пресвятой Богородицы с. Луговской. В центре храма перед святыми мощами иереем Андреем Кондратьевым был совершен водосвятный молебен с чтением акафиста святой преподобномученице Елисаветы. После чего в этот же день святые мощи посетили приход в честь святителя Николая Чудотворца п. Юшала, где прихожане, смогли помолиться и испросить помощи Божией и заступничества у святой преподобномученицы Елисаветы. Настоятель храма протоиерей Игорем Онкин совершил водосвятный молебен с чтением акафиста святой. После чего прихожанами прихода п. Юшала, непрерывно читался акафист святой преподобномученице Елисавете.

Святые мощи приход в п. Юшала проводил 3 ноября в 7:30 утра в Талицкое благочиние.

Прихожане Тугулымского благочиния были искренне рады, что смогли в очередной раз помолиться перед святыми мощами преподобномученицы Елисаветы Феодоровны.