Военно-спортивные соревнования в проекте «Будь здоров!»

17.02.2013

7 февраля в спортивном зале г. Тавды (ул.9-е января) Центр творческого развития «Гармония» провел военно-спортивные соревнования, посвященные Дню защитников Отечества. Соревнования были организованы в рамках социально-педагогического проекта «Будь здоров!», инициированного Екатеринбургской епархией.

Спортивные команды из семи образовательных учреждений Тавдинского городского округа – школы №1 (7«А», кл. рук.Жиленко М.В., Попова И.А.), школы №2 (7«А», кл. рук. Братышева Т.М., Вдовин Е.И.), школы №7 (8«А», кл. рук. Крегель И.Г.), школы №11 (7 класс, рук. Рахматуллина Р.С.), школы №14 (8 класс, рук. Зуева Н.Г.), школы №18 (8 класс, рук. Градобоева Л.А., Конов В.И.), школы п.Азанка (8 класс, рук. Пажанковский В.Т.) – показали на соревнованиях свою спортивную подготовку, умения, сноровку, знание знаменательных дат истории Отечества.

Оценивала участников соревнований судейская коллегия в составе: полковника Российской Армии С. Г. Храмцова, директора ЦТР «Гармония» А. Г. Добровой, краеведа Тавдинского городского округа, автора многих печатных изданий о родном крае Е. Р. Гооге, педагогов дополнительного образования.

Соревнования включали в себя смотр-конкурс «Хорош в строю, силён в бою», где юноши и девушки показывали своё мастерство в строевой подготовке, теоретическое задание «Несокрушимая и легендарная» из 10 вопросов на знание национальных героев Отечества; сборку и разборку автомата Калашникова (конкурс «Вперёд, юнармейцы!»), выполнение команды «Надеть противогаз!», оказание первой медицинской помощи, прохождение тестирования на знание воинских званий, а также перетягивание каната по олимпийской системе.

В итоге призовые места распределились следующим образом: 3-е место у команды 8 класса школы № 14; почетное второе место – у команды школы п. Азанка; а победное 1-е место заняла команда 7«А» класса школы № 2.

Молодцы, так держать!

Любовь Косоногова,руководитель проекта «Будь здоров»