Воспитанники байкаловской воскресной школы стали призерами турнира по мини футболу

20.09.2015

Воскресная школа храма Покрова Божией Матери приняла участие в акции «Играй в футбол ради мира». Данное мероприятие было направлено на пропаганду здорового образа жизни и дружелюбия.

Кроме обычных для мини-футбола правил, ребята подписались исполнять особый меморандум, в котором было обозначено, что участники акции против курения, алкоголя и наркотиков, за пропаганду здорового образа жизни и обязуются соблюдать в игре уважение к соперникам.

По правилам за нецензурные слова или агрессию игрок получал предупреждение, а за тем «красную карточку». Но ударений не было, игра получилось очень позитивной. В акции приняли участие 9 команд разных организаций. По составу команды были как смешанные, так и однородные – отдельно юноши, отдельно девушки.

Воскресная школа выставила на турнир 4 команды: две девичьих, одну юношескую и одну смешанную из малышей-первоклашек.

Девушки заняли 4 и 5 места в старшей возрастной группе и победили в номинациях «за красивую игру» и «самая дружная команда».

Мальчики заняли 1 место, а малыши 3 место в младшей возрастной группе. Все участники соревнований получили дипломы и памятные вымпелы.