Воздвигнут памятник Елисавете Феодоровне в Алапаевске. Благодарим всех за помощь, пожертвования, труды, молитвы

07.07.2017

29 июня состоялось важное и знаковое историческое событие в городе Алапаевске. Благодаря кропотливому труду, стараниям и терпению многих людей был воздвигнут памятникпреподобномученице Великой княгине Елисавете Феодоровне Романовой и восстановлен исторический облик Свято-Троицкого собора.

Собор, основанный в 1702 году, и нынешний памятник преподобномученице Елисавете простоят, Бог даст, очень большое количество лет и станут неизменным местом притяжения многих людей. Теми, кто приходят и придут к этим святыням, движет для духовный подвиг,так и историко-эстетическое восприятие величия и красоты этих памятников.

Наличие у стен Свято-Троицкого собора прекрасного памятника Великой княгине Елисавете дополнит, а возможно, и исправит наше отношение к православной вере и любви к ближнему.

Духовенство и прихожане Каменской епархии и ее Алапаевского благочиния от всего сердца выражают признательность и уважение благотворителям и меценатам, организовавшим и реализовавшим это благое начинание. Но, прежде всего, великая благодарность всем жителям города Алапаевска, кто в той или иной мере помогал и молился за восстановление былого облика Свято-Троицкого собора и реальными делами способствовал строительству памятника матушке Елисавете и благоустройству соборной площади.

Особенная благодарность:

Алапаевской автоколонне, директор Разумов Владимир Кузмич, АМЗ «Техноген», директор Краморенко Николай Геннадьевич, Работникам Алапаевского участка ООО «Вторчермет НЛМК», Работникам АОП ООО «ФОРЭС-Химия», Работникам ПЗУ ООО» МЕТА».

А также за огромный вклад благодарим:

Вашими стараниями и усердием на Алапаевской земле продолжает жить дело Великой княгини Елисаветы Феодоровны — дело милосердия и помощи ближним. Спаси Господи!!!