Впервые отслужен молебен по погибшим сотрудникам полиции

25.05.2018

25 мая в преддверии Троицкой родительской субботы настоятель Свято-Николаевского храма Тавды протоиерей Сергий Циммер утром вместе с сотрудниками полиции отслужил молебен по погибшим при исполнении служебных обязанностей.

В межмуниципальном отделеМВД России «Тавдинский» поминали АзаренкоВиктора Александровича (погиб в 1953 году), Брюханова Виталия Петровича (погиб в 1953 году), Бикеева Василия Васильевича (погиб в 1974 году), Коробейникова Владимира Алексеевича (погиб в 1990 году). Молебен по погибшим сотрудникам в здании полиции был отслужен впервые.

Передего совершением отец Сергийобратил вниманиена то, как следует вести себя при посещении могил усопших родных. И пояснил при этом, что самое тяжелое в его священнической деятельности – это панихида по усопшим на кладбище. Нередко он сталкивается с тем, что во время службы по умершему кто-то громко разговаривает у соседней могилы или распивает спиртное.

Люди зачастую не понимают, для чего они приходят на кладбище:едят, пьют спиртное, кричат. Оттакого посещения могил душам усопших только хуже. На самом деле цельпосещениямогил – облегчить участь душ усопших подаянием и молитвой, чтобы их душам там, в вечной жизни, было хорошо. От того, как мы будем жить в этой жизни, будет зависеть поминание о нас: или хорошо, или никак.

Краткая проповедь и проникновенное богослужениеобъединилополицейских во имя памяти о погибших сотрудниках.