Время подводить итоги

19.04.2019

В Богдановиче состоялось очередное заседание Совета Атаманов СОКО. В заседании принял участиедуховник Среднеуральского отдела ОВКО, настоятель храма Святого Богоявления г. Сухой Лог протоиерей Владимир Казанцев.

Пришло время обсудить итоги совместной деятельности представителей казачества и Церкви за 2018 год. Обсуждались на совете также вопросы, касающиеся подготовки к торжественным мероприятиямпразднования 445-ойгодовщины старшинства Оренбургского казачьего войска. Праздничные мероприятия будут проходить 6 мая, в день вмч. Георгия Победоносца.

А на приходе во имя Святого Богоявления в Сухом Логу было проведено приходское собрание. На нем также подводились итоги деятельности прихода за прошедший год и намечались планы на 2019 год. Члены приходского совета направляют свои силы на развитие и укрепление приходской жизни, на продуктивную совместную деятельность во славу Божию. Все стараются дружновыполнять свои обязанности и нести послушания в храме, что особенно радует настоятеля – отца Владимира Казанцева.

Не забывают за текущими хлопотами верующие и о духовном развитии. Так, каждый воскресный день прихожане Храма Святого Богоявления собираются вместе для просмотра православных фильмов. 14 апреля по окончании Литургии прихожане посмотрели и обсудили короткометражный х/ф «За имя Мое», повествующий о послевоенных событиях России и гонениях на верующих в этот период. Ранее уже были просмотрены такие фильмы, как «Излечить страх» про Архиепископа Луку Крымского, «Патриарх Тихон», детские м/ф о Святом прп. Серафиме Саровском и другие. Совместный просмотр фильмов очень нравится, как детям, так и взрослым. Добрые мультфильмы и документальные фильмы показывают крепость православной веры и непрестанное заступничество Святых о простых людях, раскрывают понятия о том, что есть истинное добро и сострадание, вдохновляют на воспитание христианских добродетелей.