Встанем дружно в хоровод

27.03.2018

На фольклорном празднике побывали в детском православном центре «Древо познания» Свято-Николаевского прихода (г.Тавда) ученики 3″В» класса школы №7.

Темой этой встрече в ДПЦ «Древо познания» стал фольклор. Поднимались такие вопросы, как предназначение девочек и мальчиков, роли женщин и мужчин, распределение обязанностей в семье. С особым интересом школьники узнали о том, как должны вести себя мальчики и девочки в народных играх и танцах. Ведь мужественность и женственность — в традициях русского народа.

Ребята приняли участие в танцевальной разминке, основанной на традициях русского фольклора, разучили различные народные игры.

Екатерина Полякова