Встречи слушателей народного университета

30.03.2012

29 марта в здании Православного Духовно-просветительского центра (Соборная пл.1) прошла очередная встреча слушателей Народного университета и прихожан приходов г.Каменск-Уральский с руководителем клуба православной культуры «Святыни России» и преподавателя Воскресной школы для взрослых иереем Алексием Новожиловым.

На протяжении 6 лет регулярно, два раза в месяц проходят просветительские беседы на разные темы, посвященные основам православной веры. В этот раз тема лекции была Великий Пост и Ангельский Мир.

В простой обстановке, за кружкой чая проходят встречи, во время которых слушатели познают историю, догматы и традиции Православной Церкви.

Следующая беседа будет проходить в Свято-Троицком Соборе 19 апреля, а поскольку это время Светлой Пасхальной седмицы, то будем звонить в колокола, возвещая радость Воскресшего Христа.

иерей Алексий Новожилов, руководитель социального отдела каменской епархии.