Выездное заседание оргкомитета в Алапаевске

12.07.2018

11 июля 2018 года в Алапаевском мужском монастыре во имя святых Новомучеников и исповедников Церкви Русской, состоялось очередное, выездное заcедание оргкомитета по подготовке визита Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла на Алапаевскую землю в связи со 100 — летием духовного подвига Елисаветы Феодоровны и Алапаевских мучеников.

Работу оргкомитета возглавили, Первый заместитель Губернатора Свердловской области, Руководитель администрации Губернатора Свердловской области Владимир Тунгусов и епископ Каменский и Алапаевский Мефодий.

В работе участвовали Глава МО г.Алапаевск Сергей Беспалов и Глава МО «Алапаевское» Константин Деев, а также представители Правительства Свердловской области, администраций местных муниципалитетов, силовых структур и Каменской епархии.

В ходе работы оргкомитета были рассмотрены следующие вопросы: подготовка к визиту Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Алапаевск, обеспечение безопасности праздничных мероприятий, работа прессы, а также вопросы благоустройства территорий и храмов мужского и женского монастырей, Свято-Троицкого собора в Алапаевске, размещение и питание паломников, организация богослужений и мероприятий во время торжеств.

Елена Горина

фотоСтанислава Деева (пресс-служба администрации г.Алапаевска),Елены Гориной