Выполняя Предвечный Совет

12.04.2018

В первые дни Светлой седмицы для юных прихожан храма во имя вмц.Варвары (с.Махнево) и их родителей прошли мероприятия, посвященные светлому дню Пасхи.

В Светлый Понедельник ученики Махневской начальной школы, выбравшие для изучения предмет «основы православной культуры», провели праздничный концерт. Ребята подготовили стихи, песни, сценку, вспомнили историю праздника и истоки традиции красить яйца.

Настоятель прихода во имя вмц.Варвары иерей Алексей пожелал ребятам стараться быть добрыми и дарить как можно больше любви окружающим, ведь только от нас самих зависит, в каком мире мы будем жить. В завершении встречи состоялось праздничное чаепитие.

В Светлый Вторник ученики и преподаватели Махневской музыкальной школы подготовили для родителей замечательный пасхальный концерт. Звучала фортепианная и гитарная музыка, стихи, песни, танцевальные зарисовки.

Батюшка Алексей рассказал о связи ветхозаветной и новозаветной Пасхи, о Предвечном Совете, о том, что же от нас хочет Бог.

Все зарядились добрыми эмоциями. А после концерта желающие пошли в храм звонить в колокола — на Светлой седмице это может делать любой желающий.

Владимир Алексеев