Юнкоры из Черноусово

02.11.2018

При храме во имя Святой Троицы с. Черноусово Белоярского района 4 октября торжественно открыли кружок юных корреспондентов.

Ведет его член Российского Союза писателей Анна Кобелева. Она рассказывает ребятам о том, как писать заметки, как добывать информацию, как брать интервью.

Под руководством режиссера Виталия Савкина школьники постигают азы фото- и видеосъемки.

А еще участвуют в конкурсах. Например, 14 октября уже были подведены итоги первого конкурса «Читать не скучно», где ребята рассказывали о том, какие книги оставили яркий след в их душах.

Награждение участников конкурса прошло в помещении общеобразовательной школы с. Черноусово, директор которой поддерживает наших юнкоров. Они организовали в школе свой уголок, где вывешивают стенгазету.

В конце октября ребята приняли участие в конкурсе «Незабываемое место». В своих эссе они поделились мыслями о любимых местах своего села и его окрестностей: кто-то рассказал о храме, кто-то – о фабрике, кто-то – о прекрасных пейзажах.

Одним словом, скучать ребятам некогда. Сейчас они получили домашнее задание – разработать кодекс корреспондента школьной газеты и дизайн юнкоровского значка. Такие значки будут носить те, кто с юности причисляет себя к пищущей братии.

Организаторы кружка благодарят иерея Алексея Лебедева за помощь и поддержку.

Пожелаем нашим юнкоровцам творческих успехов, интересных встреч и вдохновения!

Людмила Соколова