Юные и взрослые паломники из поселка Рефтинский посетили Александро-Невский Ново-Тихвинский женский монастырь и Храм–на-крови

04.06.2015

Поездка была приурочена к окончанию учебного года и празднованию Дня славянской письменности и культуры. И состоялась в праздник — День Святой Троицы.

В числе паломников были воспитанники воскресной школы, педагоги и прихожане храма в честь иконы Божией Матери «Державная» поселка Рефтинский.

Православное путешествие началось с посещения Ново-Тихвинского женского монастыря. Все помолились на Божественной Литургии, а некоторые еще и причастились тела и крови Христовой.

Дальше группа отправилась в Храм-на-Крови. Все вместе побывали в духовно-просветительском центре «Царский» (Патриаршем подворье). Здесь во время посещения Екатеринбурга останавливается Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл.

Ребятам и взрослым очень понравилась экскурсия по музею Святой Царской семьи, который находится в духовно-просветительском центре.По дороге домой делились впечатлениями. Все были единодушны: поездка удалась на славу!