Заслуженный артист России Вячеслав Соловиченко высоко оценил самодеятельный спектакль «Победная Пасха»

12.05.2016

Уже второй год ребята из театральной студии прихода во имя Иоанна Богослова (г. Каменск-Уральский) играют в майские дни спектакль «Победная Пасха». Он посвящен Пасхе, которая в 1945 годубыланезадолго доДня Победы(6 мая), и рассказывает о духовных основах нашей Победы.

Зрительская аудитории уюных артистов разная: школьники, воспитанники детских домов, педагоги, прихожане. Но всезрители приветствуютпостановку громкими аплодисментами. Некоторые даже украдкой смахивают слезу – так проникновенно играют ребята.

На одном из спектаклей побывал актер Каменск-Уральского драмтеатразаслуженный артистРоссии Вячеслав Соловиченко. Он выразил слова большой благодарности за важную тему, поднятую в спектакле, за память о прошлом нашей страны. Он подчеркнул, что историческая память- великая сила, нравственная, духовная, культурная, позволяющая нам быть народом, а не населением.

-Такие спектакли не оценивают с точки зрения профессионального искусства,- сказал Вячеслав Анатольевич.- Если у зрителя появились слёзы, значит спектакль получился, значит он принят душой. А слёзы были на глазах многих зрителей, и на моих тоже не один раз.

По мнению руководителя театральной студии прихода во имя Иоанна Богослова Елены Шариповой, такая высокая оценка профессионала дает юным артистам стимул к развитию и надежду на более тесное сотрудничество с городским драматическим театром.