Приход во имя Введения во храм Пресвятой Богородицы

История

На берегу реки Беляковки, на самом возвышенном месте стоит церковь «Введения во храм Пресвятой Богородицы». Её купола украшалют село, а звон колоколов радует слух жителей села и окрестных деревень. Церковь каменная, трехпрестольная, главный придел Введения во храм Пресвятой Богородицы освящен в 1808 г. (по другим сведениям в 1810 г.) Левый придел во имя свт. Николая, архиеп. Мирликийского, правый придел во имя свт. Тихона Задонского. Церковь была закрыта в 1938 г., купол был снесён, а колокола сброшены. Храм обезглавили и превратили сначала в Дом культуры, а потом, в 50е годы в кинотеатр. Возвращена в 1993 г.

21 октября 2012 при настоятельстве иер. Романа Горового епископом Каменским и Алапаевским Сергием совершено освящение центрального и двух остальных приделов храма.

Иерей Кирилл Цепелев

Извините, страница на стадии разработки.

Просветительская деятельность

Извините, страница на стадии разработки.

Адрес: 623610 Свердловская обл. Талицкий р-н с. Бутка, ул. Ленина, 28-А.

Телефон: +7 (922) 609-30-21

E-mail: kirill.v444@yandex.ru