Архиерейская Литургия в Новогоднюю ночь

31.12.2019

В новогоднюю ночь с 31 декабря на 1 января Преосвященный Мефодий совершил Божественную литургию в Спасо-Преображенском мужском монастыре города Каменска-Уральского. Владыке сослужили клирики Каменского городского и районного благочиния. На праздничном богослужении присутствовало более 70 прихожан.

По завершении богослужения владыка Мефодий поздравил всех молящихся с Новолетием, а причастников с принятием Святых Христовых Таин.

— Новогодние праздники выпадают на рождественский пост, но и в этом есть плюс, — сказал архипастырь, — в праздничные, нерабочие дни мы имеем возможность заняться духовным деланием и достойно встретить Рождество Христово.