Архиерейская Литургия в среду пятой седмицы Великого поста

17.04.2024

17 апреля 2024 года в среду пятой седмицы Великого поста, епископ Каменский и Камышловский Мефодий совершил Божественную литургию Преждеосвященных Даров  в архиерейском подворье в честь святого благоверного великого князя Александра Невского (г. Каменск-Уральский).

Его Преосвященству сослужили клирики епархии: настоятель подворья иерей Сергий Вяткин, иерей Дмитрий Соболев, иерей Алексий Пашенков, диакон Владимир Балабанов.

За богослужением было прочитано Святое Евангелие, после которого владыка сказал проповедь.

На сугубой ектении священнослужители вознесли особые прошения и молитвы о мире на Святой Руси.

Во время богослужения состоялось таинство Евхаристии, причащение Тела и Крови Христова.

По окончании богослужения глава епархии поблагодарил всех за соборную молитву.