Всероссийский День беременных в женской консультации № 1 г. Каменска-Уральского

25.04.2024

К празднику Благовещенья Пресвятой Богородицы в женской консультации № 1 г. Каменска-Уральского был приурочен День беременных. Сотрудники ж/к № 1 поздравили женщин, ожидающих второго, третьего и четвёртого малышей, вручили им полезные подарки и средства гигиены. Специалисты женской консультации рассказали будущим мамам о необходимости сохранения семейных ценностей, основах ухода за новорождённым малышом, акцентировали внимание на важности грудного вскармливания.

Каждая из участниц праздничного мероприятия, которое входит в число знаковых событий Десятилетия детства и Года семьи, получила подарки и от отдела социального служения Каменской епархии.

– Будущие мамочки получили подарки и, конечно, икону Божьей Матери, – говорит Наталья Шевелева, медицинский психолог ЖК№1, – Все беременные находятся под Ее покровительством. В день Благовещения архангел Гавриил возвестил, что Она станет Матерью Спасителя мира. Ожидание ребёнка и роды – один из самых волнительных моментов в жизни женщины. Царица Небесная всегда поможет, кто с просьбой и верой к Ней обращается, в том числе и в этот непростой период. Материнство делает женщину счастливой и одновременно вызывает много переживаний. Специалисты женской консультации (психологи, врачи, акушерки) помогают маме подготовиться к рождению малыша не только физически, но и эмоционально. Добиться спокойствия и гармонии, преодолеть страхи и переживания.

Напомним, что День беременных – новая традиция, которая рассказывает о важности бережного отношения к материнству и детству. В 2023 году этот день объявлен всероссийским и поддерживает основные задачи нацпроекта «Демография».

Праздник отмечают два раза в год – 7 апреля и 7 октября.