В кадетском корпусе подвели итоги конкурсов

21.02.2021

19 февраля в «Первом Уральском казачьем кадетском корпусе» (Богданович) состоялось награждение кадет по итогам конкурсов «Свет Рождественской звезды» и «Крещенский сочельник».

Конкурсы были направлены на духовное, нравственное и патриотическое воспитание подрастающего поколения, приобщение молодежи к православной культуре, выявление творческих способностей ребят.

В конкурсе приняло участие 22 учащихся 5-11 классов, было представлено 19 работ.

В номинации «Вертеп» отличились Флягин А. 8акл.; Погорелов И. 7в кл; Бобков О. 7в кл. Они возле своего дома соорудили из снега «Вертеп» и украсили фигурами, посвященными Рождеству Христову, а затем сделали отличную презентацию.

Фотовпечатлениями от праздника поделились кадеты: Лескин Платон 5а кл; Нечаев Александр 5б кл; Анциферов Никита 5б кл; Шигапов Артем 9б кл; Мешавкин Дмитрий 7в кл: Терманов Сергей 5а кл; Кулеширов Геннадий 5б кл; Юсупов Алексей 5а кл; Рамазанов Тимур 5а кл; Старков Артем 5б кл. Получились отличные фотографии на фоне «Вертепа», возле храмов, внутреннее убранство храма к празднику «Рождества», истории храмов.

В номинации «Изобразительное искусство» в конкурсе приняли участие кадеты: Мешавкин Дмитрий 7вкл; Апрод Арсений 5б кл; Бобков Олег 7в кл; Погорелов Иван 7в кл; Валиахметов 7в кл; Чечун Павел 5а кл.

По итогам конкурса «Свет Рождественской звезды» первое место заняли и получили дипломы: Флягин А, Погорелов И., Бобков Олег. Второе место занял Мешавкин Дмитрий, третье место получил Анциферов Никита. Остальные участники конкурса получили грамоты за участие в конкурсе. Родители ребят получили благодарственные письма от кадетского корпуса.

Наталья Лютова