В Каменск-Уральский прибыл Благодатный огонь из Иерусалима

02.05.2021

2 мая 2021 года, в Светлое Христово Воскресение, состоялась встреча Благодатного огня в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Каменска-Уральского.

Под пение Пасхального тропаря ключарь собора — иерей Дмитрий Соболев встретил святыню, прибывшую со Святой Земли.

Напомним, что Благодатный огонь сошел в Великую субботу в кувуклии храма в честь Воскресения Христова (храм Гроба Господня) в Иерусалиме. Сначала он был доставлен в Москву, а от туда, при поддержке Фонда Святой Екатерины, прибыл в Екатеринбург. В Каменск-Уральский огонь доставил иеродиакон Иннокентий (Хачатурян), заведующий канцелярией епархии.

На Светлой седмице Благодатный огонь будет передан во все храмы Каменской епархии, и каждый верующий сможет взять частичку этой святыни себе домой.