В ночь на 19 января в Свято-Троицком кафедральном соборе Каменска-Уральского состоится архиерейское богослужение

16.01.2019

Накануне, 18 января, в Крещенский сочельник после Царских часов и Литургии св. Василия Великого будет совершен Чин Великого освящения воды. В кафедральном соборе его совершит епископ Мефодий.

18 января в 22:00 владыка Мефодий начнет совершать Великое повечерие и утреню. Затем будет отслужена праздничная Божественная литургия.

19 января – Крещение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа.

19 января в 11:00 приглашаем верующих каменцев принять участие в Крестном ходе, посвященном празднику Крещения.

Шествие начнется от Свято-Троицкого кафедрального собора и Преображенского мужского монастыря одновременно. Традиционно Чин освящения воды в крещенской иордани (проруби) будет совершен Преосвященным Мефодием на Каменской плотине.

После освящения воды все желающие смогут окунуться в Иордань.

На месте купаний будет организовано дежурство спасателей, полиции, нарядов ЛПС отдела ГИБДД, бригады скорой помощи. Также будут работать пункты горячего питания.

Завершатся купания 19 января в 22:00.