Детская Литургия в Вербное Воскресенье

22.04.2019

В Вербное воскресенье ребята из Архиерейского детского хора Каменской епархии побывали в Екатеринбурге.

Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл в праздник Входа Господня в Иерусалим возглавил Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе уральской столицы.

На архиерейской Божественной литургии собрались дети со всей митрополии. Ребята из архиерейского детского хора города Каменска-Уральского тоже приняли участие в богослужении. Их поддерживали дирижер Светлана Герасимова и родители.

В этот день, как и в Евангельские времена, дети встречали Христа пальмовыми ветвями, а также веточками вербы.

В завершении богослужения митрополит Кирилл традиционно освятил вербовые и пальмовые веточки прихожан, а также поздравил всех с праздником.

Наталья Шевелева