Дорога к храму стала лучше!

22.04.2019

В Вербное воскресенье настоятель храма во имя Покрова Пресвятой Богородицы, митрофорный протоиерей Иоанн Агафонов вручил директору МКУ «Управления городского хозяйства»Барбицкому Якову Юрьевичу медаль за понесенные труды на благо Церкви.

— «Хотелось бы выполнить поручение нашего правящего епископа Мефодия.Он благословил вручить медаль святой преподобномученицы Елисаветы 2 степени Якову Юрьевичу, который давно и много трудится на благо церкви. В прошлом году был сделан тротуар, который ведет к храму, в этом нам помог и глава города, и Яков Юрьевич, поэтому разрешите вручить вам эту медаль». — сказал отец Иоанн.

В ответ Яков Юрьевич поблагодарил отца Иоанна и владыку Мефодия и поздравил прихожан с праздником:

«Уважаемый отец Иоанн, уважаемые братья и сестры, я хочу поздравить вас с замечательным и светлым праздником. Хочу поблагодарить и владыку, и отца Иоанна за столь высокую награду. Хочу сказать, что привести город в порядок — это очень сложная задача, и вот эта дорога к храму — это та работа, которая была проведена еще в прошлом году. Конечно же, она будет продолжена в этом году для того чтобы доступ в храм был легким и комфортным, и чтобы прихожан в храме было больше. Будет больше прихожан, значит духовность наших людей будет повышаться, а, значит, и чистота будет в городе, и порядок, что, на мой взгляд, будет очень важно».

Иван Москалев

Каменская епархия с благодарностью примет Вашу помощь на поддержание её уставной деятельности.