Епископ Мефодий совершил Литургию в Богоявленском храме Сухого Лога

22.01.2022

22 января 2022 года, в седмицу 31-ю по Пятидесятнице, в субботу по Богоявлении, в день памяти свт. Фили́ппа, митрополита Московского и всея России, чудотворца, епископ Каменский и Камышловский Мефодий совершил Божественную литургию в храме в честь Богоявления г. Сухой Лог.

Его Преосвященству сослужили клирики Каменской епархии, в том числе протоиерей Владимир Казанцев, настоятель храма.

За богослужением, после чтения Святого Евангелия, епископ Мефодий произнес проповедь.

На сугубой ектении были молитвенно вознесены прошения об избавлении от болезненного поветрия и исцелении недугующих.

Во время Литургии состоялось таинство Евхаристии, причащение Тела и Крови Христова.

По окончании богослужения глава епархии поздравил клир храма и прихожан с престольным праздником — Богоявлением.

В этот день владыка Мефодий осмотрел отремонтированный класс Воскресной школы храма. Протоиерей Владимир Казанцев рассказал, что ремонт практически окончен и что занятия с детьми уже начались.

По теме: