Епископ Мефодий совершил Божественную литургию и иерейскую хиротонию в праздник Входа Господня в Иерусалим

28.04.2024

28 апреля 2024 года, в праздник Входа Господня в Иерусалим, епископ Каменский и Камышловский Мефодий совершил Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Каменска-Уральского.

Его Преосвященству сослужили ключарь кафедрального собора иерей Дмитрий Соболев, иерей Кирилл Зубков, иерей Александр Шнюков, диаконы Владимир Балабанов и Михаил Ружьев.

За богослужением было прочитано Святое Евангелие, после которого владыка сказал проповедь.

На сугубой ектении священнослужители вознесли особые прошения и молитвы о мире на Святой Руси.

Во время богослужения состоялось таинство Евхаристии, причащение Тела и Крови Христова.

Сегодня, в праздник Входа Господня в Иерусалим, во время малого входа дьякон Михаил Ружьёв был удостоен права ношения двойного ораря. За Литургией была совершена иерейская хиротония – епископ Мефодий рукоположил диакона храма первоверховных апостолов Петра и Павла г. Талицы Александра Шнюкова во пресвитера.

По окончании богослужения глава епархии поблагодарил всех за соборную молитву.

По теме: