Епископ Мефодий совершил Литургию и диаконскую хиротонию в 9-ю неделю по Пятидесятнице

22.08.2021

22 августа 2021 года, в неделю 9-ю по Пятидесятнице, епископ Каменский и Камышловский Мефодий совершил Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Каменска-Уральского.

Перед богослужением владыка совершил хиротесию во чтеца над Николаем Петровичем Зотовым и в иподьякона над Алексеем Викторовичем Мальковым, прихожанами храма Флора и Лавра с. Косулина.

Его Преосвященству сослужили клирики Каменской епархии.

За богослужением, после чтения Святого Евангелия, епископ Мефодий произнес проповедь.

После сугубой ектении священнослужители вознесли молитву, во время распространения вредоносного поветрия чтомую, а также о мире и преодолении междоусобной брани на Украине.

По окончании Евхаристического канона владыка совершил диаконскую хиротонию. Священный сан диакона принял иподьякон Алексей Мальков.

Во время Литургии состоялось таинство Евхаристии, причащение Тела и Крови Христова.

Вам будет интересно: