Епископ Мефодий совершил хиротесию во иподьякона

20.02.2021

20 февраля 2021 года, в седмицу 37-ю по Пятидесятнице, в Свято-Троицком кафедральном соборе города Каменска-Уральского во время Всенощного бдения епископ Каменский и Камышловский Мефодий совершил хиротесию во иподьякона.

В это день в церковнослужители был посвящен Артемий Словеснов.

После совершения чина руковозложения Владыка обратился со словами наставления к новому клирику епархии.

Хиротесия — возложение рук с молитвой для посвящения в чин низшего клира, в церковнослужители.

Напомним, что завтра, в воскресенье, епископ Мефодий совершит Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Каменска-Уральского. Вовремя богослужения будут совершены две хиротонии во дьякона и во пресвитера.