Кадеты Богдановича отметили праздник Крещения Господня

20.01.2021

18 и 19 января кадеты ГАПОУ СО «Богдановичский политехникум» «Первый Уральский кадетский казачий корпус»  в рамках развития сотрудничества и взаимодействия с Русской Православной Церковью приняли участие в праздновании Крещения Господня.

В храме во имя св.вмц. Екатерины кадеты оказывали помощь в разливе и раздаче святой воды. Оказывать помощь храму доверено не каждому. Для этой цели были отобраны кадеты, которые показали достойное поведение и хорошую успеваемость: Сирин Владимир, 8б кл.; Воробьев Артем, 8 б кл.; Григорьев Иван, 9 б кл.; Назаров Семен, 9б класс.

Разливать святую воду – большой труд: руки мерзнут, спина устает от неудобной позы, от входной двери несет холодом. Кадетам приходилось меняться – кто-то разливал воду, кто-то следил за подсвечниками. Это сложное испытание парни прошли с честью. Думаю, этот опыт им пригодится в жизни.

Наталья Лютова