Крещение воспитанников СПТУ №1

19.02.2019

17 февраля 2019 года в храме Трёх святителей, расположенном на территории СПТУ №1, иеромонах Павел (Пальгунов) совершил таинство Крещения сразу 14-ти воспитанников.

«Кто будет веровать и крестится, спасен будет» (Мк. 16:16).

Отец Павел, настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Державная», уже не первый год окормляет Рефтинскоеспециальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа СПТУ №1. Ребята изучают Закон Божий, Евангелие, основы православия. С ними проводятся беседы на тему духовно-нравственного просвещения, во время которых затрагиваются вопросы веры и моральных ценностей человека.

Перед началом церковного таинства священник провел огласительную беседу и рассказал воспитанникам о смысле крещения, об ответственности христианина, прежде всего, перед Богом и своей душой, а также перед своими ближними.

Мелентьева Светлана

Фото: Султанов Леонид