Начался Царский крестный ход до монастыря Царственных страстотерпцев на Ганиной Яме

17.07.2019

Преосвященные архиереи возглавили многотысячную колонну, которая двинулась по центру Екатеринбурга и пройдет по маршруту улиц:Царская, Толмачева,пр. Ленина, Татищева, Токарей, Халтурина, Бебеля, Техническая, Решётская, Леваневского, через Железнодорожныйлесопарк и поселокШувакиш – до монастыря святых Царственных страстотерпцев в урочище Ганина Яма.

Протяженность маршрута занимает около 20 км. Колонну сопровождают 15 мобильных групп помощи Православной службы милосердия и добровольцы Царских дней. По пути шествия колонны будут стоять автобусы, в которыхдо обители смогут добраться те, кто по состоянию здоровья не сможет физически пройти весь маршрут.

Ожидается, что крестный ход завершится около 9утра. Но первые крестиходцы приходят в обитель, как правило, в 6-7 часов утра 17 июля. Позавершении крестного хода архипастырями в монастыре будет совершен молебен Царственным страстотерпцам. Всем паломникам будет предложена трапеза из каши и чая.

Источник: Екатеринбургская епархия.

Фото: Екатеринбургская епархия.