60 000 человек приняли участие в Царском крестном ходе

17.07.2019

После Божественной литургии верующие начали молитвенное шествие по маршруту, которым в 1918 году провезли убиенных членов императорской семьи: через нынешние центр города, ВИЗ, Таганский ряд, Сортировку, поселок Шувакиш.

Возглавили шествие митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл,митрополит Ташкентский и Узбекистанский Викентий,епископ Серовский и Краснотурьинский Алексий,епископ Шадринский и Далматовский Владимир,епископ Нижнетагильский и Невьянский Евгений,епископ Каменский и Камышловский Мефодий.

Крестный ход на всем его протяжении сопровождали 15 мобильных групп помощи помощи Православной службы милосердия и добровольцы Царских дней, оказывающих разностороннюю помощь паломникам.

Волонтеры благотворительного фонда «Ника» в нескольких точках на протяжении маршрутам раздаваливсем жаждущим бутылки с питьевой водой, а сестры милосердия оказывали крестоходцам первую доврачебную помощь.

Около 6 часов утра колонна крестного хода во главе с духовенством достигла монастыря во имя святых Царственных страстотерпцев на Ганиной яме. Паломников и духовенство братия монастыря встречала колокольным звоном.

По прибытии был совершен молебен святым Царственным страстотерпцам.

Источник: Екатеринбургская епархия.

Фото: Екатеринбургская епархия.