Открыли мемориальную доску

05.10.2021

5 октября в приходе во имя св. влмч. Екатерины (г.Богданович) торжественно открыли мемориальную доску основателю города Богданович, верному сыну Русской Православной Церкви, патриоту нашей Родины генералу Евгению Васильевичу Богдановичу.

Открытие мемориальной доски приурочено к 107-й годовщине со дня представления Е.В. Богдановича и Всероссийского празднования 800-летия святого благоверного князя Александра Невского.

Мероприятие началось со вступительного слова благочинного по Богдановичскому церковному округу иеромонаха Гавриила (Горина), который рассказал о генерале Е.В. Богдановиче и отслужил молебен. Под звон колоколов прошло торжественное открытие и освящение мемориальной доски.

Депутат Думы ГО Богданович Анна Асанова была награждена грамотой за вклад в увековечение памяти основателя города генерала Богдановича.

Присутствующие гости, служители храма, представители МЧС и МВД возложили цветы к мемориальной доске.

Далее в храме вниманию гостей была представлена видеоречь «Слово Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла», а затем интереснейшая презентация о жизни и трудах генерала Е.В. Богдановича, автором которой является иеромонах Гавриил (Горин).