Оформили лестничную площадку

06.12.2021

Энтузиасты прихода в честь иконы Божией Матери «Державная» (п.г.т. Рефтинский), за неимением дополнительных площадей интересно оформили лестничную площадку при подъеме на колокольню храма. Здесь расположились сразу три экспозиции.

Пространство, пусть и маленькое, но со вкусом оформленное, внесло разнообразие в приходское попечение о маленьких прихожанах, также оно порадовало и взрослых.

Пример оформления малых пространств в храме у нас уже имелся. Ранее была оформлена нижняя площадка лестничного марша, где расположились: «История храма», «75-летие Победы» и «Победа глазами воспитанников воскресной школы».

Новая экспозиция в картинках отображает героический путь святого благоверного великого князя Александра Невского.

Далее на полках представлены предметы из семейного обихода матушки Руси, начиная от обычного чугуна, коромысла, пилы, корзины, утюга и «первой стиральной машины» – доски для стирки.

Сегодня еще идет формирование и приготовление других предметов обихода традиционной русской семьи, однако есть уже на что посмотреть.

И, конечно же, композицию добавляют фотографии истории воскресной школы, начиная с 2015 года.

А теперь посмотрите в фотографиях, что у нас получилось:

Дария Московская